导入数据...
设为主页收藏本站
 
2017年08月22日 星期二
关于在岷江大桥下行右侧合理设置红绿灯的提案
中国·汶川网      http://www.wenchuan.gov.cn/    发布时间:2016年10月14日   来源:县政府办

汶川县政协第十四届汶川县委员会第五次会议第20

 

   :关于在岷江大桥下行右侧合理设置红绿灯的提案

提 案人: 梁          县工商业联合会

          县卫生执法监督所

内容:国道213县岷江大桥下行的右侧,桥头处有4条道路的车辆交汇行驶且有过往行人。此路口地形较为复杂,随着汽车流量的不断增加,堵车塞车现象时有发生,特别是节假日期间,尤为突出。驾驶人员完全凭自己的驾驶经验见缝插针自行避让相互交织行驶的来往车辆及行人,道路口的交叉行驶极容易发生道路交通事故,存在极大的安全隐患。                                                                      

建议:县相关部门对此路口进行现场勘查和分析,合理设置红绿灯,清除不安全隐患,避免发生道路交通事故、影响通畅,保障行驶车辆及过往行人的安全。

 

汶川县政协第十四届汶川县委员会第五次会议第20号提案的办理答复

梁力、明颐两位委员

首先,感谢您们对政府工作的关心和支持。

您们在政协第十四届汶川县委员会第五次会议上提出的关于在岷江大桥下行右侧合理设置红绿灯的提案20号提案,已收悉。经县人民政府审定,现将办理情况答复如下:

为有效促进我县经济和社会发展,改善人民群众出行条件,提高通行能力,经实地勘查和分析,已于20163月在国道213线岷江大桥路口处设置红绿灯系统,引导车辆通行,保证车辆快速安全通过路口,在平峰时段能够保持车辆和行人畅通、有序通过。

以上答复,如有不妥之处,恳请批评指正。真诚感谢您们对政府工作的关心、支持!希望一如既往地提出建议和意见。

请将《政协汶川县委员会委员提案办理情况反馈表》填写后,反馈政协汶川县提案委员会、县政府办公室、县委县政府督查督办室。

办理答复单位:县公安局,联系人:张旭东,联系电话:6225770  

                                     

2016730

审核:王跃   责编:陈显飞