导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年11月18日 星期日
 
 
 
  朱顺,男,羌族,四川茂县人,生于1965年11月,1987年1月参加工作,1996年7月加入中国共产党,在职大专学历,现任汶川县人大常委会党组副书记、汶川县人大常委会副主任。
  1984年9月至1987年1月在四川省商业学校家用电器商品专业学习;
  1987年1月至1995年7月在州计经委综合科、两资办、经济研究办公室、矿产科、投资科工作(其间:1992年9月至1994年7月在四川联合大学经管系国民经济管理专业专科班学习);
  1995年7月至1996年11月任州计经委副主任科员;
  1996年11月至1997年7月任州计经委招商办副主任;
  1997年7月至2001年12月任州计委交通邮电能源科科长(其间:1997年6月至1998年12月九寨沟县双河乡松柏村定点扶贫帮村;1999年1月至2001年5月抽调任四川省高耗能工业经济开发区经济发展部部长);
  2001年12月至2006年10月任州发改委工交能源科科长;
  2006年10月至2011年9月任小金县政府副县长(其间:2011年5月至2011年6月在省委党校四川行政学院培训第19期县(市、区)长“十二五”规划专题研讨班学习);
  2011年9月至2014年10月任汶川县政府副县长;
  2014年10月至2016年9月汶川县委常委、统战部长;
  2016年9月至2016年11月任汶川县人大常委会党组副书记、提名汶川县人大常委会副主任;
  2016年11月至今任汶川县人大常委会副主任。
 

汶川县人大常委会副主任
朱 顺


  分管县人大常委会办公室和人事代表工作委员会;联系县委、县政协、各乡镇人大主席团和人事、宣传、统战、劳动和社会保障等方面的工作;负责县人大常委会主任交办的其他工作。