导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年07月16日 星期一
 
 
 
  刘培英,女,藏族,四川小金人,生于1965年11月,1984年7月参加工作,非党,省委党校在职大学学历,现任汶川县政协副主席。
  1984年7月至1990年5月在汶川三江乡政府工作;
  1990年5月至2000年5月在理县妇联工作(其间:1996年9月至1999年6月在省干部函授学院法律专业大专班学习);
  2000年5月至2003年1月任理县妇联副主席(其间:2000年9月至2002年12月在省委党校函授学院本科班法律专业学习);
  2003年1月至2006年10月任理县人大财经委主任;
  2006年10月至2010年10月任理县政府副县长(其间:2009年9月在参加四川省社会主义学院进修班第80期三州党外副县长班学习);
  2010年10月至2011年10月任简阳市政府副市长(挂职);
  2011年10月至2011年12月任理县政府副县长;
  2011年12月至2016年9月任理县人大常委会副主任;
  2016年9月至2016年11月任汶川县副县级领导。
  2016年11月至今任汶川县政协副主席。
 

汶川县政协副主席
刘培英

  
    协助主席分管教育文化卫生体育委员会工作。协助余朝波副主席联系政府工作。