导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年11月18日 星期日
 
 
 

  张晓红,女,生于1969年6月,大学学历,1992年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,现任汶川县政协党组成员,提名县政协副主席。

  1988年9月至1992年7月四川师范学院汉语言文学专业;

  1992年7月至1994年4月黑水县国土局秘书;

  1994年4月至1995年3月黑水县国土局办公室副主任;

  1995年3月至1998年6月黑水县公安局芦花镇派出所科员;

  1998年6月至1999年3月黑水县公安局办公室秘书;

  1999年3月至2002年4月黑水县公安局副主任科员;

  2002年4月至2003年7月任黑水县公安局办公室主任;

  2003年7月至2006年1月任黑水县司法局副局长(其间:2004年12月-2006年1月抽调县委组织部先进性教育办公室);

  2006年1月至2006年12月 任黑水县人民法院副院长(正科级审判员);

  2006年12月至2009年2月任黑水县物价局局长;

  2009年2月至2010年10月任黑水县交通局局长;

  2010年10月至2011年2月任黑水县交通运输局党组书记;

  2011年2月—2012年5月 任黑水县交通运输局局长;

  2012年5月—2014年12月 任州妇联党组成员,副主席。

  2014年12月至2017年3月 任州公共资源交易中心党组成员、纪检组长;

  2017年3月至2018年3月  任州纪委驻州司法局党组成员、纪检组长长;

  2018年3月任汶川县政协党组成员,提名县政协副主席。

 

汶川县政协党组成员
提名县政协副主席
张晓红

 

    协助主席分管经济科技委员会。联系政府工作,具体联系政府办、发改局、经信局、财政局、农畜水务局、审计局、旅游局、住建局、科知局、农工办等部门工作。具体负责耿达镇的脱贫攻坚督导工作。