导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年11月18日 星期日
 
 
  嘉国林,男,汉族,四川绵阳人,生于1962年12月,1984年7月参加工作,1988年7月加入中国共产党,大学学历,现任汶川县人大常委会副主任、党组成员。
  1980年9月至1984年7月在西南民族学院畜牧兽医系兽医专业学习;
  1984年7月至1994年10月在阿坝州农牧局工作(其间:1987年12在四川省农牧厅第一期德语培训班学习);
  1994年10月至1995年11月任州农牧局检疫站副站长;
  1995年11月至2002年12月任汶川县农牧局干部;
  2002年12月至2003年1月任汶川县农牧水利局干部;
  2003年1月至2006年12月任汶川县农牧水利局副局长;
  2006年12月至2007年3月任汶川县畜牧兽医局局长;
  2007年3月至2010年1月任汶川县水利局局长、党组书记;
  2010年1月至2010年2月任汶川县发展和改革委员会主任;
  2010年2月至2010年9月任汶川县发展和改革委员会主任、党组书记;
  2010年9月至2011年1月任汶川县发展和改革局局长、党组书记;
  2011年1月至今任汶川县人大常委会副主任、党组成员。
 

汶川县人大常委会副主任
嘉国林

   分管财政经济工作委员会;联系县人民政府经济工作和“三次”产业、脱贫攻坚、发展和改革、市场监管、财税金融审计、招商引资、民政、扶贫移民、国土规划、城乡环境、住建、安全生产与防灾减灾、环保、气象、统计调查、通信等方面的工作;负责县人大常委会主任交办的其他工作。