导入数据...
设为主页收藏本站
 
2017年05月24日 星期三
  
 
 
  杨彬,男,汉族,四川乐至人,生于1968年1月,1987年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,在职大专学历,现任汶川县委常委、纪委书记。
  1983年9月至1987年7月在四川建筑工程学校建筑经济专业读书;
  1987年7月至1997年7月在州建委工作(其间:1992年9月至1995年6月在四川联合大学建筑结构工程专业学习<大专>);
  1997年7月至2001年6月任州建委办公室副主任;
  2001年6月至2008年4月任州规划建设局办公室主任(其间:2007年10月至2008年4月任马尔康县党坝乡阿拉伯村支部副书记<挂职锻炼> ;2006年3月至2006年5月在州委党校中青班学习);
  2008年4月至2009年7月任州规划建设局副调研员;
  2009年7月至2014年10月任州公共资源交易中心副主任;
  2014年10月至今任汶川县委常委、纪委书记。

中共汶川县委 常委
 纪委书记
杨  彬

  
     分工负责县纪委工作,分管纪检监察、党风廉政和反腐败工作、干部作风建设和效能建设工作,联系水磨镇工作。