导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年09月19日 星期三
 
 
 
  吴非,男,羌族,四川安县人,生于1969年1月,1990年7月参加工作,2003年1月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任汶川县政协副主席。
  1988年9月至1990年7月在四川省旅游学校饭店管理专业读书;
  1990年7月至1993年12月任州旅游局办事员;
  1993年12月至2002年10月任州旅游局科员;
  2002年10月至2003年3月任州旅游局质量规范管理科副科长;
  2003年3月至2005年12月任州委宣传部办公室副主任(其间:2003年8月至2005年12月省委党校行政管理专业本科班学习);
  2005年12月至2007年9月任州委宣传部办公室主任;
  2007年9月至2009年11月任州委宣传部新闻科科长(其间:2007年10月至2008年10月九寨沟县勿角乡英各村党支部副书记<下派>);
  2009年11月至2011年9月任小金县政府副县长;
  2011年9月至2016年9月任九寨沟县政府副县长;
  2016年9月至2016年11月,提名汶川县政协副主席;
  2016年11月至今汶川县政协党组成员,副主席。
 

汶川县政协副主席
吴非


  协助主席分管民族宗教法制群团委员会工作。联系政法系统工作。