导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年11月18日 星期日
 
 
  倪明高,男,羌族,四川汶川人,生于1963年11月,1984年12月参加工作,1992年4月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任汶川县政协副主席。
  1984年12月-1990年1月汶川县威州乡团委书记、文书(其间:1985年9月至1988年7月四川省干部函授学院汉语言文学专业学习);
  1990年1月-1992年11月任汶川县克枯乡副乡长;
  1992年11月-1994年4月任汶川县龙溪乡乡长助理(副科级);
  1994年4月-1996年12月在汶川县委宣传部工作;
  1996年12月-1997年10月任汶川县委宣传部副主任干事;
  1997年10月-1998年10月任汶川县威州镇党委副书记兼牛脑寨村党支部书记(其间:1998年3月至1998年4月在州委党校乡镇班学习);
  1998年10月-1998年12月任汶川县雁门乡党委副书记;
  1998年12月-2001年11月汶川县雁门乡党委副书记、乡长(其间:1999年4月在州委党校乡干班学习);
  2001年11月-2006年10月任汶川县雁门乡党委书记(2000年8月至2002年12月省委党校函授学院行政管理专业学习;2003年10月至2003年11月州委党校乡干班学习);
  2006年10月-2006年12月汶川县雁门乡正科级干部
  2006年12月-2010年9月汶川县扶贫两资以工代赈救灾办公室党组书记、主任;
  2010年9月-2011年9月汶川县扶贫和移民工作局党组书记、局长;
  2011.9-至今汶川县政协党组成员、副主席
 

汶川县政协副主席
倪明高


    协助主席负责县政协常务工作,协助主席分管县政协办公室、纪检组和文史资料委员会工作。联系县人大工作。