导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年07月22日 星期日
 
 
  郭铭,男,羌族,四川汶川人,生于1964年8月,1981年8月参加工作,1991年4月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任汶川县人大常委会主任、党组书记。
  1979年9月至1981年8月在州农牧校畜牧专业学习;
  1981年8月至1982年10月任红原县农牧局技术员;
  1982年10月至1984年3月在红原县四寨乡工作;
  1984年3月至1985年10月任红原县壤口乡文书;
  1985年10月至1989年9月在汶川县团委工作;
  1989年9月至1991年7月在省委党校民干大专班学习;
  1991年7月至1992年11月任汶川县雁门乡乡长助理;
  1992年11月至1993年3月任汶川县雁门乡党委副书记;
  1993年3月至1993年5月任汶川县委组织部干部科科长;
  1993年5月至1996年6月任汶川县委组织部干部科科长、副主任干事;
  1996年6月至1998年4月任汶川县委组织部副部长;
  1998年4月至1999年6月任汶川县委组织部副部长、正科级组织员;
  1999年6月至2002年11月任汶川县委组织部副部长、老干部局局长(其间:1999年10月至1999年12月在州委党校中青班学习);
  2002年11月至2011年9月任茂县县委常委、组织部长(2000年8月至2002年12月在省委党校函授学院本科班行政管理专业学习;2003年3月至2003年4月在州委党校县干班学习;2009年4月在中国浦东干部学院第一期灾后恢复重建与领导干部心理健康班学习);
  2011年9月至2011年12月提名汶川县政协主席;
  2011年12月至2016年2月任汶川县政协主席;
  2016年2月至今任汶川县人大常委会主任、党组书记。
 

汶川县人大常委会主任
郭铭


  主持县人大常委会全面工作。