导入数据...
设为主页收藏本站
 
2018年09月21日 星期五
 
 
  王志勇,男,羌族,四川隆昌人,生于1969年9月,1995年6月参加工作,2004年4月加入中国共产党,西南民族学院在职大学学历,现任汶川县政协主席。
  1987年9月至1990年6月在汶川县威州中学读高中
  1991年9月至1994年7月在四川联合大学法律系法律专业大专班学习;
  1994年7月至1995年6月在家待业;
  1995年6月至1998年9月任汶川县检察院办事员(其间:1996年4月至1997年4月汶川县雁门乡下乡锻炼);
  1998年9月 至2001年4月任汶川县检察院科员;
  2001年4月至2003年1月任汶川县检察院检察员(其间:2000年9月至2002年7月在西南民族学院法学专业本科班学习;2002年1月至2003年1月在州政府驻北京办事处工作(借调));
  2003年1月至2005年5月任汶川县发展计划局副局长;
  2005年5月至2006年8月任汶川县水磨镇党委副书记、镇长;
  2006年8月至2006年9月任汶川县水磨镇党委书记;
  2006年9月至2010年1月任汶川县水磨镇党委书记、人大主席;
  2010年1月至2010年12月任汶川县政府副县长、水磨镇党委书记、人大主席;
  2010年12月至2011年9月任汶川县政府副县长、水磨镇党委书记;
  2011年9月至2012年6月任汶川县委副书记、水磨镇党委书记;
  2012年6月至2016年9月任汶川县委副书记;
  2016年9月至2016年11月任汶川县政协党组书记、提名县政协主席;
  2016年11月至今汶川县政协党组书记,主席。州第十次党代会代表
 

汶川县政协主席
王志勇

 

   主持县政协全面工作,联系县委工作。