导入数据...
设为主页收藏本站
 
2017年05月24日 星期三
  
 
 
  陈劲斌,男,藏族,重庆忠县人,生于1971年6月,1991年7月参加工作,2002年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任汶川县人民政府副县长、政府党组成员,扶贫和移民工作局局长、党组书记,政府办副主任。
  1987年9月至1991年7月在阿坝州农业学校农经专业学习;
  1991年7月至1991年12月在松潘县下八寨乡政府工作;
  1991年12月至1992年12月在松潘县山巴乡政府工作;
  1992年12月至1995年6月在松潘县川主寺镇政府工作;
  1995年6月至1998年10月在汶川县三江乡政府工作;
  1998年10月至2006年9月任汶川县三江乡副乡长(其间:2000年9月至2002年7月在中央广播电视大学乡镇管理专业大专班学习);
  2006年9月至2008年1月任汶川县三江乡党委副书记、乡长(其间:2007年9月至2010年1月在中央广播电视大学行政管理专业本科班学习);
  2008年1月至2010年1月任汶川县三江乡党委书记、人大主席;
  2010年1月至2014年12月任汶川县民政局局长、党组书记;
  2014年12月至2016年3月任汶川县民政和扶贫移民局局长、党组书记;
  2016年3月至2016年5月任汶川县扶贫和移民工作局局长、党组书记;
  2016年5月至2016年6月任汶川县政府党组成员、扶贫和移民工作局局长、党组书记;
  2016年6月至2016年9月任汶川县政府党组成员、扶贫和移民工作局局长、党组书记,政府办副主任;
  2016年9月至今任汶川县人民政府副县长、政府党组成员,扶贫和移民工作局局长、党组书记,政府办副主任。
 


县人民政府 副县长
陈劲斌

 负责民宗、民政、精准扶贫、移民后扶、农业畜牧水务(“南林北果+特色畜牧”产业发展、幸福美丽新村建设、生态经济庄园建设)、环保、林业、粮食、供销等工作。分管民族宗教局、民政局(慈善分会、老龄委、社会工作)、扶贫移民局(脱贫攻坚办)、农业畜牧和水务局(畜牧兽医服务中心、防汛办、草原防火办)、环境保护和林业局(环境资源保护中心、草坡自然保护区管理局、护林防火办)、粮食局、供销社。联系气象局、残联、科协、森警大队、卧龙管理局。联系龙溪乡工作。